На данный момент, по мне так существует много достойных русских битмейкеров. Но выходит очень мало сольных Instrumental релизов, что обидно. Уже достигнут уровень который позволяет выпускать такие альбомы и что по мне не мение интересно чем альбомы групп и отдельных MC. Список качественных битмейкеров растет и растет, открываются новые звездочки перспектив, а вместе и с музыкальным сопровождением улучшается и качество самих треков. Уже на самом деле даже сложно перечислить всех достойных упоминания. Instrumental Hip-Hop, как мне кажеться, может занять даже болие стойкие позиции чем сам отечественный рэп. Откуда такие утверждения? Я отвечу. Это направление является именно непосредственно самой музыкой, используются элементы разных стилей, гдето Soul и Jazz, местами Гитары и так далие, так что диапазон слушателя может быть намного шире. Очень бы хотелось больше наблюдать такие релизы.

Ещё хотелось бы узнать кто что планирует выпускать в данном направлении и возможно кому-то известно о какихто чужих намеченных релизах, был бы благодарен за информацию.

______

В конце 90-х по-моему выходила кассета такая "Рэпбит". Всю кассету биты репперские шли без слов. Там вроде кобра была нарисована на обложке. У А.У. выходил недавно альбом без слов. Рэпбиты мне дк как-то надоедают быстро, пару раз послушал и всё. Много раз могу слушать инструменталы из всяких романтик-колекшенов.

http://ugw.ru/pudra/